02.2006 - индустриальный фестиваль «military days» / Вечеринки / IDM-Group.ru - экстремальная и экспериментальная музыка

02.2006 - индустриальный фестиваль «military days»

Добро пожаловать на индустриальный фестиваль «military days» в Санкт-Петербурге и Москве!

ЭлектроИндустрия представляет

22 февраля в Санкт-Петербурге и 23-24 февраля в Москве
состоится индустриальный фестиваль «military days»
подробности на www.electro-industria.narod.ru

Праздник 23 февраля отмечается как день создания Красной армии;
Сталин написал "Краткий курс ВКП(б)", в которой своей рукой начертал фразу "немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение было приостановлено. День отпора войскам германского империализма - 23 февраля - стал днем рождения молодой Красной Армии...".
Настоящее "закрепление" легендарного во всех отношениях праздника произошло в 1942 году, когда Сталин, желая вдохнуть боевой дух в измотанную первыми семью месяцами войны армию, опять же своей рукой вписал в приказ от 23 февраля 1942 года фразу: "Молодые отряды Красной Армии, впервые вступившие в войну, наголову разбили немецких захватчиков под Псковом и Нарвой 23 февраля 1918 года. Именно поэтому день 23 февраля был объявлен днем рождения Красной Армии."........

военнослужащим в русской военной форме вход - бесплатный
аккредитация - artnoise@mail.ru

22 февраля в Санкт-Петербурге в клубе зорро выступят
W.A.R. Projectile
alymysto
Говорит Радио Космос
шумы россии

23 февраля в Москве в культурном центре ДОМ
[T.3.R]
W.A.R. Projectile
hladna
шумы россии

24 февраля в Москве в культурном центре ДОМ
misery
alymysto
Говорит Радио Космос

о участниках:

[T.3.R] город-герой Москва

Московская Military Electro формация, которая на данный момент является самой
неоднозначной музыкальной группой на gothic % industrial сцене России. Два раза подряд
группа попадала в десятку "лучший Российский готический колл-в" по опросу сайта Gothic.Ru
(за 2003-04 года), а так же принимала участие в таких мероприятиях, как "Underground Front
Festival" (Москва), "Synthetic Festival" (Санкт-Петербург), "Gothic Bliss" (Москва), "Fresh
Meat Party" (Киев), "Open Rave города" (Москва), "Gothic Halloween party" (Ростов-на-Дону),
"Terror Inkognito 2" (Архангельск) и многих других.
С 2002-го года [T.3.R] выпустили четыре полноформатных альбома ("Puzzle of Flesh",
"Another End of Chapter", "Electro Scum", "Pожденные Молнией"). В 2006-м году группа
записала сингл "Моя Фрау", куда вошли миксы от отечественных и зарубежных команд.
Официальный сайт группы: www.t3r.aisthetikos.ru

hladna город - герой Ленинград

hladna - один из самых востребованных российских power-electronics проектов. Выступал почти на всех известных
российских фестивалях независимой и экспериментальной музыки: skif, Heilige Feuer, Radio Inferno, бульdozerfest и др.
Музыка проекта, по собственному определению музыканта – "концентрация энергий событий, происходивших, происходящих и тех, которые будут происходить в искусственно созданном, ограниченном пространстве,
ассоциативный образ которых заложен в звуковую композицию Hladna".

Simon. W.A.R. Projectile (White Aryan Resistance) город-герой Москва

Projectile W.A.R. - это кино в ритме военного марша, где основными музыкальными инструментами являются орудия горячего убийства; MG-34 & 42, MP-38, 98-K, flak-41 и т.д.
Минометы и артиллерия разбавлены звонкими рикошетами о противотанковые ежи и укрепления. Леденящая душу эвакуация в санитарном поезде под перекрестным огнем противника, нудные перипетии боя до последнего патрона, сменяются радостью долгожданной победы.
В истории музыки подобные эксперименты известны в Европе c 18 века. Тогда оркестр звучал под аккомпанемент артиллерии. В школе подготовки командного состава SS Бад Тольц, применялась интересная техника обучения. Бойцов вывозили на полигон, где они должны были на слух определить вид вооружения, количество и место дислокации противника, и принять по отношению к нему соответствующие меры.
W.A.R.ning: В связи с тем что на концерте или при прослушивании CD возможно возникновение таких побочных явлений как агрессивность или желание окопаться поглубже, следует соблюдать осторожность при прослушивании лицам занимающимся потенциально опасными видами деятельности. Эти действия усиливаются при одновременном приеме алкоголя.

alymysto Финляндия

alymysto - это пульсация электронных фобий, неожиданных структур,
составленных из эмбиента, медленных ритмичных переходов, возникающей
время от времени тяжёлой поступи индастриала и мрачного трип-хопа.
Диссонансные зловещие шумовые зарисовки уносят слушателя на опасные
тропы колоритных фильмов Дэвида Линча, а триповые биты и атмосферные
ландшафты сверлят тело аудитории словно музыка Акиры Ямаоки и Рики
Муранаки. Это внутренняя исследовательская программа
аудио-косметического опустошения, наполненная звуковым синтезом
ритмического гипноза и холодных скульптурных сфер..

misery город-герой Москва

Проект Misery был сформирован зимой 1993-го года. Он не имел статуса группы, являясь всегда "проектом одного человека".
Релиз "Речи Ангелов Ангелам" уже брутальный эмбиент с усилением концептуального начала в творчестве: строго лимитированное издание аудио-лент, ручное оформление работ, написание статей и манифестов. Изучая мир, познаёшь и себя: приближаясь к идеалу Искусства, мы создаём Новый Ритуал, как отголосок и видение Архетипа, инициируя себя в новые уровни Сознания. То, что представляет "мизери" сейчас - это смесь шаманизма и шума- путь к Новому Ритуалу через транс бубна и лабиринт атонального звука.
Кроме "традиционных" средств получения звука, как металлические объекты, микрофоны, магнитные ленты, проект активно использует технику полевых записей (пещеры, горы, древние городища, водные пространства, заброшенные строения).

Говорит Радио Космос город - герой Ленинград

Говорит Радио Космос - группа единомышленников по звуковым исследованиям внутренних психических пространств, лежащих за пределами обычных порогов восприятия человека. Проект был образован в 2003 году питерскими шумовыми музыкантами Евгением Савенко (Ритуальная Биоинженерия, Lunar Abyss, Sadogipnoz и др.), М.М. (Kryptogen Rundfunk, ekran) и Николаем Николаевичем (Hladna), широко известными в узких кругах почитателей психоактивного нойза. Космос есть бесконечное пространство, и это его свойство распространяется не только наружу, на вселенную материальных тел, но и вовнутрь, на сферу индивидуального осознания каждого из нас. Ураган шумовых потоков, свирепствующий на концертах этого коллектива, выжигает всё то, что держит нас взаперти нашей личности, и бушующая лавина звуковых струй выносит осознание в иные измерения, навстречу к неизвестному.

шумы россии ака Noises of Russia, будущие герои России

В новой работе ансамбль продолжает исследование в области стереотипов восприятия. Если предыдущая программа, "Невидимость и труд" (2003), была посвящена распаду личности под воздействием окружающего ее социума путем механизации всех жизненных процессов, то нынешняя, "Бешенство", овеществляет ответную реакцию индивидуума на агрессию общества.
Препарированию подвергается механизм проявления так называемых запрещенных эмоций: мистическая радость, необъяснимая печаль, вселенский ужас, катарсис как таковой, в противовес легализованным ощущениям чистоты, стерильности, здоровья, счастливого бездумного опьянения, наслаждения материальными благами.
Коллектив представляет собственную интерпретацию ritual-industrial с элементами психотропного воздействия.

Беременным и кормящим женщинам, а так же лицам со слабой психикой - посещение мероприятий не рекомендуется.
Зрители традиционно предупреждаются, что посещение мероприятия является риском,
ответственность за последствия которого они берут на себя.

адреса:

22 февраля, клуб зорро,
набережная адмирала Лазарева, д.22,
м. Чкаловская,
вход в "Кафе".
начало в 20.00
билеты 150р.

Культурный центр ДОМ
Большой Овчинниковский пер. 24, стр. 4
Москва, 115184, Россия
тел: +7 095 953 7236

Event in Russia:

electroindustria presents

Industrial festival «military days» in Russia

On February, 22nd in Saint-Petersburg, 23-24th in Moscow

The Party on February, 23rd is The Day of Creation of Red Army.
Stalin has written "the history of Communist Party of Bolsheviks ". He has written a phrase: " The army has given repulse to German invaders. They has been suspended. The day of the repulse to armies of the German imperialism was on February, 23rd. And this day became birthday of young Red Army... ".
Real "fastening" of legendary day has happened in 1942. Stalin, wishing to inhale fighting spirit in exhausted by the first seven months of war army, has written on February, 23rd, 1942 a phrase: " the Young solders of the Red Army, which have taken part in the war first time, have broken German aggressors near Pskov and Narva on February, 23rd, 1918. For this reason the day on February, 23rd has been declared as the birthday of Red Army. "........

participants:

{T.3.R} (rus), W.A.R. Projectile (rus), alymysto (fin), misery (rus),
hladna (rus), INN (rus), noises of russia (rus)

The festival will be On February, 22nd in Saint-Petersburg in club "zorro".
20.00-23.30.
The festival will be On February, 23-24th in Moscow in "DOM" Cultural Center
20.00-23.30
More in detail about festival www.electro-industria.narod.ru

about participants:

{T.3.R} (Moscow,Russia, military ebm)

Moscow Military Electro a formation now is the most
Ambiguous musical group on gothic % industrial Russian stage.
Twice the group became one of "the best ten Russian Gothic groups ", according the interrogation of the web site Gothic.Ru
The group took part in the actions " Underground Front
Festival " (Moscow), " Synthetic Festival " (St.-Petersburg), " Gothic Bliss " (Moscow), " Fresh
Meat Party " (Kiev), " Open Rave of the city" (Moscow), " Gothic Halloween party " (Rostov-on-Don),
"Terror Incognito 2 " (Archangelsk) and in many others.
Since 2002 year [T.3. R] have made four albums " Puzzle of Flesh ", "Another End of Chapter", "Electro Scum", "Rojdennie Molniey"

misery (Moscow,Russia, noise)

Project Misery was found in 1994 by Andrey Ivanov as one- man project. Started with a noise music Misery has transformed into an ambient, ritual project. More fragments recorded during the private ethnographic and archeological expeditions, have appeared on the albums since that time. Some tracks are short sounds capes from an old cult places such as caves, tumulus’s, ruins of towns. In the studio tracks Misery uses traditional old- school techniques: tape loops, reel- to- reel records, and metal junks, stones. All Misery material released on the tapes but some works were re-released on CD-R. Themes which Misery tries to open through the sound are about the archaic sense of the world, cults, connection between language, sound and symbols, being on the border between man and animal. Previous name of the project- Misery" does not fit the idea of the project nowadays so it was changed to the more universal symbol M".

W.A.R. Projectile (Moscow, Russia, war sound)

Projectile W.A.R. is a movie in the rhythm of military march where main musical instruments are the implements of hot murder: MG-34 & 42,
MP-38, 98-K, flak-41, etc. Mortars and artillery are alternated with sonorous ricochets against antitank blocks and fortifications. Soul
freezing evacuation in hospital train under the enemy's cross-fire, tedious peripeteias of battle till the last shell turn into joy of long-awaited victory.

In the history of music such experiments are known in Europe since 18th century. At that time orchestra sounded to the accompaniment of
artillery. There was an interesting technique of teaching in Bad Tolz SS officers training school. They were took out to the range
where they had to define by ear the type of the arms, quantity and place of dislocation of the enemy and take appropriate measures on it.

W.A.R.ning: during the concerts or CD listening it's possible to feel such side effects as aggressiveness and desire to entrench yourself
deeply. People occupied with potentially dangerous activities should be careful. These actions intensify with simultaneous alcohol drinking.

alymysto (Finland, industrial)

Alymysto is the pulse of electronic phobias, unexpected structures of ambience, downbeat gateways and at times even glimpses of hard-stepping industrial and dark trip hop. The dissonant eerie noise treatments lead the listener towards perilous paths of a picturesque David Lynch movie while the trips beats and atmospheric sounds capes drill through the auditory meats like the music of Akira Yamaoka and Rika Muranaka.Is an internal research program of audio cosmetic desolation filled with sonic synthesis of rhythmic hypnosis and cold sculptured spheres.

Govorit Radio Kosmos (Saint-Petersburg, Russia, noise)

Govorit Radio Kosmos is a group of associates in sonic explorations of inner psychic spaces lying behind the usual thresholds of human perception. The project was formed in 2003 by St. Petersburg-based noise musicians Evgeny Savenko (Lunar Abyss Deus Organum, Ritualnaya Bioingeneria, Sadogipnoz, etc.), M.M. (Kryptogen Rundfunk, ekran) and Nikolay Nikolaevych (Hladna), widely known in narrow circles of psychoactive noise admirers. Kosmos is an infinite space, and this property applies not only outwards, to the universe of material bodies, but also inwards, to the sphere of individual realization. Hurricane of noise flows storming during the concerts of this group burns out everything which holds us inside of our personality, and blusterous avalanche of sound streams carries the consciousness out to different dimensions, towards the unknown.

hladna (Saint-Petersburg, Russia, noise)

Hladna is one of the most proclaimed Russian power-electronics projects. He played at almost all well known Russian festivals of independent and experimental music: skif, Heilige Feuer, Radio Inferno, bulldozerfest, etc.
The author himself defines his music as "concentration of energies of events which happened, happen and will happen in artificially created restricted space, which associative image is layer into sonic composition of Hladna".

"At present, this is most likely one of the few Russian electronic projects whose performances leave no one indifferent. As a phenomenon Hladna proved itself in spring 2003 for the first time during the "Loud YES! to the victims of chemical attack" show in the Gallery of Experimental Sound. Dense sound evoked from metal sheets, microphone and Soviet drum-module in combination with quasi-apocalyptic image made impression upon experienced St. Petersburg's audience. Musician colleagues also note Nikolai's "feeling" of sound and call Hladna of the most promising acts on our scene." - "Machine Room" webzine.

noises of russia (aka LES bruits russes) (Moscow-St.Petersburg, Russia, industrial)

In our new program hydrophobia we continue investigations into the stereotypes of perception. If our latest program invisibility AND labour was dedicated to the full disintegration of personality under the social pressure which is mechanizing all the life processes, the program hydrophobia materializes the response of individuum to the social aggression.

The object dissection is mechanism of manifestation so-called forbidden emotions such as mystical joy, inexplicable sorrow, and in-depth horror, catharsis which are opposed to the legalized feelings of cleanness, sterility, health, happy unconscious alcohol intoxication, and enjoyment of material comforts.
The project proposes its own version of ritual-industrial music with some elements of psychotropic impact. As usual we notify spectators/listeners that the visiting of our performance is a risk so we disclaim responsibility for all the consequences.

more in detail about the project www.noise245.narod.ru/english.html (internet explorer)

INN (rus) - video

As usual we notify spectators/listeners that the visiting of our performance is a risk so we disclaim responsibility for all the consequences..

Saint-Petersburg
On February, 22nd, club zorro,
Quay of admiral Lazarev, 22,
metro station "Chkalovskaya",
entrance through "Cafe".
beginning at 20.00
tickets 150 rub.

Moscow
On February, 23-24th
DOM cultural center
Bolshoy Ovchinnikovskiy lane, 24, build.4
Moscow, 115184, russia
tel: +7 095 9537236
  • 0
  • 14 февраля 2006, 17:24
  • bebi 29

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
Надобно на некоторые темы сходить! ))
0
Особенно на Шумы России.
0
Шумы России 3 раза выступали в Обнинске. Одного из музыкантов знаю лично! Рельная у них музыка и стихи
0
Alymysto этого чела по myspase знаю, надо будет сходить познакомиться в реале, он то мне и написал что тама будет
0
Короче. кто идет данное мероприятие сегодня?
0
Я наверное подйу точно
0
У миня даже билетек со вчирашнего дня есть
0
Круто, тогда там и пересечемся, надо еще олегу звякнуть он тоже собирался, кстати, я затем в матрицу на пати, нет желание?
0
Не осилю вчира с финами водку из горла пил около входа
из обще понятных слов было калевалля, эстония, джа

они вроде там сигодня играть будут чутли ни напианине прадвда листа
0
Мне сегодня надо с финами пересечся..... хотя я тож чот от водки устал....но придется...
0
Угу можно взять в супер маркете литра три и поставить в снег охлаждатся ))))))))))
0
Ээээээ три литра?!
жестко ка то.....хотя посмотрим, что меня не радует в баре вроде водку не продают в доме, хотя пронести с собой можно все что угодно
0
И я про это же пронести водку сесть на сцене и продовать финам
0
Наверно так и сделаем....
о май год...ну и график!
0
Вы серьезно о водке и о финнах... или это глум?!? И что означает "... хотя пронести с собой можно все что угодно"?!?
0
Там никакго фэйсконтроля, абсолютно! даж рюкзаки не осматривают.
а финны я с одним из них по инету списался, он и сказал что надо в реале познакомиться, ток вот как мне сним говорить то?
0
Да они пытались говарить на английском но я наставал на диалектах коми асср
0
А мая ток русс и рус матерный знать, да еще немножечко матер англ.
0
Побщаемся с финами они точно еще пару бутылок спрятали гдето она такие один с розывыми валасами а другой в шапке и с барадой
0
Разведем на все что есть, а затем я к готам.....
0
Так нечестно
0
Почему? мая тоже водка принесе ссобой....
а потом к нготам, точнее готичкам
0
Шайзэ! Я облил клавиатурку кофе... приходиться печатать на новой без русских букв! Базедизм! Чувствую себя инвалидом! Хочу с вами!
0
бывает...хорошо только кофе, мона чонить более интересное
0
Это от Новокузнецкой добираться? Извини что не стучусь в аську... пока не могу найти свой номер (клавиатурные сокращения конфликтовали с Фотошопом и я ее грохнул)...
0
клавиатурные сокращения конфликтовали с Фотошопом и я ее грохнул

если б пришлось делать такой выбор(тьфу-тьфу) оставил бы аську
0
(Черная Собака @ 24.02.2006 - 18:45) Это от Новокузнецкой добираться? Извини что не стучусь в аську... пока не могу найти свой номер (клавиатурные сокращения конфликтовали с Фотошопом и я ее грохнул)...

в 19.30 новокузнецкая цент зала, я те еще позвоню, если что
0
Давай я к этому времени тоже подтинусь
0
Я еще думаю, но скорее всего буду
0
Я по профессии - "вроде художник-оформитель"

to Nemo: Гут! Собираюсь!
0
ок))
0
все были и слышали........музон был сёупер.....
рулезззззз корочче, вставило нас всеххх по самые не балуйссссс
0
Я вернулся... Надеюсь остальные тоже... Готы нас точно считают беспринципными подонками... Голем - ты самый значительный Содомит из всех, кого я встречал, по меньшей мере, за последний год... Хвала Халве!
0
с нами поведешься и не то будетттттт , зажглиии воощееем хорошооооо
0
Короче был жесткач, даркэмбиент в прохождение в ритмикнойз, причем нойза до ушей многа!
все кто были ох...но зажигали! мясо!
и финны тоже в конце намясили!
0
Да жеское мясо я кажется даже уснул чуть чуть но все равно пытался думать что танцую нижний брейк на песочке
0
как доехал до дома, товарищь по алкоголю?
0
Намано хотел обассать мусульманина в машине а так чето сел думал это китаец из чайна тауна а он аказлся мусульманином и не признает лик святой девы супер Алисы и не думает о едином боге
0
0
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888