Analog hardware 4 breakcore cration

Yo!
Меня интересует, какое полупрофессиональное и профессиональное оборудование используется для написания брейкора?
Я имею в виду оборудование, которое реально взять по деньгам (не жесткие рэковые эффекты >1500$).

А точнее:
- Драм машины(для speedcore/hardcore сетов). Которые возможно гибко отстроить.
- Луперы (если такие имеются). Куда можно загружать драмовые лупы, которые будут разбиты на слайсы.
- Секвенсоры (или же устройства которые совмещают драммашину и секвенсор/лупер и секвенсор)
- Glitch эффекты! Устройства с помощью которых можно делать "зависания". Причем желательно с гибкими настройками, и возможностью работать с драм-машиной или лупером. Чтобы зависания получались точные.
- Distortions.Дисторшены, которые обычно применяются в noise hardcore и speedcore.
- Tubes. Лампы. Если их вообще применяют. Возможно какие-либо гармонайзеры или вид дисторшенов, при помощи которых можно сделать барабаны по-сочнее.
- Компрессора. И как их испольховать с тармонайзерами или лампами. Чтобы добиться жесткого звука.Этот вопрос меня инересует отдельно. Как например добиться низкого четкого звука. Например, низкая твердая бочка у Drumcorps или плотные низкие барабаны у Endusera.

Я думаю вы давно этим занимаетесь, так что напишите, что предпочитаете.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
Хтож тебе скажет ...
0
  • Frosk
  • 02 сентября 2007, 19:48
1. если речь тока о драм машинках то jomox09
2. почти любой акаивский сэмплер
3. секвенсором может быть любой pro хост на компе. лоджик, кубас
4. глич и зависания апаратным способом делаются руками в сэмплере.
5. самый козырный способ дистошена - аудио аутпут на гитарный комбик и запись комбика акустик микрофонами.

опс..надо сваливать.. остальное потом допишу
0
Как делаются зависания на самплере?
Реально сделать 64е или 128е или еще меньше?
На счет дисторшена...может тогда просто взять гитарную педальку подороже и лампочку на выходе?
0
Назначешь на ноту луп в пару милисекунд с любого сорса
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888