Igorrr - Moisissure (2008)

user posted image

Никогда бы не подумал, что услышу лучший альбом 2008 года так рано. Зато всегда знал, что французы умеют делать эксцентричную музыку.

Итак, чтобы понять что такое Igorr, представьте себе настоящую электронную и не в меру брутальную постановку, называющуюся например “Ганнибал Лектор и граф Дракула идут в гости к Маркизу де Саду на Хэллоуин-пати”. Несовместимо, безумно, но театрально и экспрессивно. Иначе просто не скажешь, так как на этом диске представлена музыка собранная из очень разных кусочков. Хип-хоп встречается с органом, для того чтобы в следующую секунду уйти в невероятно агрессивный брейккор, который прервется жужжанием мух и превратится в очень яркий эмоциональный трип-хоп. Мелодии меняются, настроения прыгают друг на друга и рычащий вокал под нежный гитарный перебор и исковерканный элетронный бит уже не кажется чем-то излишне странным.

Подобную пластинку мог бы выпустить наш давнишний знакомый Otto Von Schirach, но как мне кажется, его мексиканский темперамент утопил бы всю мистическую ауру Igorr в ритмик нойзе или хардкоре. Или же Джон Зорн, будь он сочинителем электронной музыки.

http://www.myspace.com/igorrrrrrrrrr

• 0
  • 20 февраля 2008, 15:03
  • lost

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
Потрясающий материал! Послушал бы альбом полностью... Круто ему майспейс прокачали! Я тож так хочу)
0
Я и говорю - шедевр !
0
  • lost
  • 22 февраля 2008, 01:11
Почему француз ? он же вроде поляк.
0
  • DiZ
  • 22 февраля 2008, 01:47
Сайт на французском, и на майспейсе указано - страна франция. может по национальности он и поляк... не узнавал и лично с автором не знаком.
0
  • lost
  • 22 февраля 2008, 11:01
DiZ
это I:gor поляк) а этот игоррр франсуз)
0
  • 2f.
  • 22 февраля 2008, 17:22
Сенкс за разъяснения . i:gor-я знаю.
0
  • lost
  • 22 февраля 2008, 23:27
Игорей развелось..)
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888