Acrnym – Flowers (Sublight, 2007) - рецензия)

Acrnym – Flowers

Sublight Records 2007

Tracklist:

1 Kate Says Aye
2 Megastation Mod ENV
3 Repeat
4 Bargain Hunt
5 wrxzwrxzwrxz
6 Lava Lump
7 A 1980's Fetisch
8 Of Corset Horse
9 Outbox
10 Knife
11 Cuddle
12 Three
13 Pie

Как включил этот альбом, с первых звуков подумал «ага, да это релиз Sublight Records!». Гляжу – и в самом деле!
Канадский конвейер, специализирующийся на штамповке электронной музыки - как халтурной и ширпотребной, так и достаточно достойной, за свое сравнительно недолгое существование умудрился выпустить полноформатники чуть ли не всех самых известных брейккорщиков Европы и Америки, количеством релизов затмив многие более умудрённые жизненным опытом лэйблы.
Второй полноценный альбом молодого шотландского музыканта Калюма Ганна, скрывающегося под лаконичным псевдонимом Acrnym – пожалуй, довольно качественная и смелая вариация на тему The Flashbulb, Wisp, и, - немного, - Venetian Snares. Всё вроде бы хорошо – и звучит красиво, и насыщенно, и мелодика весьма приятная, и… Ага, именно – «Но уже, не цепляет!» Нет изюминки, нет своей, а не заимствованной у «отцов» идеи. Местами промелькивают некоторые запоминающиеся, самобытные и интересные моменты, - но, к сожалению, только местами – альбом вцелом – лишь подражания.
Грустно наблюдать процесс, уже давно ставший необратимым, как, например, в случае с аутекризмом и апекствинством, но уже только на примере современной школы hi-tec idm музыки.
Впрочем – если вы ещё не пресытились, и вам мало – возьмите и этот пирожок. Авось он придётся вам по вкусу…

© by Brainfilter
18.06.2007

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
По существу рецензия При прослушивании релиза действительно возникают устойчивые ассоциации с некоторыми работами Эрона Фанка. Кстати, в этом плане аналогично дело обстоит с пластинкой "Bone Structure". Но, как по мне, релизы эти хуже не становятся, в целом весьма добротные и крепкие - пирожок все-таки по вкусу пришелся (бес его знает, может, мне действительно мало?).
0
Композиции-напалм и огонь(не только с этого альбома а вообще). Вот уж действительно нечто свежее в жанре.
«Но уже, не цепляет!» Нет изюминки, нет своей, а не заимствованной у «отцов» идеи.

Да. Он как и каждый второй- "сам себе музыкант", и это уже банально и нет ничего "своего", а только заимствованное у отцов. ... *сарказм*)

Да ладно, талантливый парень, не хухры-мухры)
0
Да, стиль у него есть и он вполне узнаваем. Причем парень ведь старается разные элементы привносить в свою музыку, может просто маленький опыт в написании IDM-музыки. Короче, свою точку зрения я изменил, вдоволь наслушавшись его работ - от "подражания отцам" к "пробам пера в разных областях" ("области" - как то не звучит, но все же).
0
Оченть хороший стиль - в лучших брейкор традициях... Видимо я не пересытился
0
Вкусный пирожок, пальчики оближешь
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888