По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
0
Хе ...интерестно:)

из личного опыта (по дипломной работе года 3 назад) могу сказать что есть ещё одна штука, обычно человек читая текст, читает первый пару букв, и само слово уже подбирается у него в голове, то есть читая что то мы читаем только первые буквы слов;) вот такая интересная штука наш мозг icon_idea.gif
0
хе ...интерестно:)
вот такая интересная штука наш мозг icon_idea.gif

а если последнюю фразу представить как :
вот такая интересная шутка наш мозг
смысл тот же ? icon_biggrin.gif
0
  • PoWeR
  • 16 сентября 2003, 20:37
Чего я хотел сказать так это то что "информация" содержится в начале слова.

и ещё одно подтверждение что читая слово "штука" мозг читает буквы ШТ и сам находит вариант продолжения.

а вот кстати наглядный пример не всегда работающей теории англичан, хотя они это делали для английского языка а не для руссокго:)
то есть если бы в фразе "вот такая интересная штука наш мозг " вместо "штука" было бы "шутка" то мы бы прочитали так как ниписано, так как эти слова имеются в данном языке. видать англичане забыли уточнить что если буквы переставлены, они не должны образовывать уже существующее слово в языке;)
0
2 vinni: у нас общих знакомых нету? а то мне это прислали в тот же день по аське.
2 slammer: ну умен icon_biggrin.gif нет правда: как загнул, прям докторскую писать мона icon_rolleyes.gif
0
2 vinni: у нас общих знакомых нету? а то мне это прислали в тот же день по аське.
2 slammer: ну умен icon_biggrin.gif нет правда: как загнул, прям докторскую писать мона icon_rolleyes.gif

дык я ж дипломную писал 3 года назад на тему
Статистические методы в лингвистике. Частота и вероятность лингвистических элементов.
0
Прым одни доктора и кандидаты всяких там разных наук собрались
0
2 slammer: Ни х... себе! icon_eek.gif Круто! А ты не в лингвистическом или инязе учился?
2 alex: ну так! Мы тут говна не держим icon_biggrin.gif Я вот вааще по связи мудрю...
0
Унвиертисевты, блин! icon_biggrin.gif
да, я вот полностью со Сламмером согласен: на урсский язык английские исследования распространяются далеко не в любом случае.
наш язык - самый сложный для изучения после китайского.
вот в ккаком языке ещё можно вывразить одно понятие не одним десятком слов, например:
Украсть
Стырить
Спереть
Слямзить
Своровать
Спиздить
Сбагрить
Обворовать
Сныкать
Упереть
Увести
Ограбить
Обчистить
Кинуть
Свистнуть
Угнать
Опустить
Развести
Бомбануть
Ухуярить
Скрысить
Стянуть итд.

или наоборот, из одного слова составить целое предложение:
"На хуя мне без хуя, если с хуем дохуя".
Что и говорить, богат русский язык! icon_biggrin.gif
0
2 slammer: Ни х... себе! icon_eek.gif Круто! А ты не в лингвистическом или инязе учился?
2 alex: ну так! Мы тут говна не держим icon_biggrin.gif Я вот вааще по связи мудрю...

да ну ? коллега значит ! а че мутишь... поподробнеее icon_biggrin.gif
0
  • PoWeR
  • 19 сентября 2003, 12:58
АТС-ку электронную конфигурю, скоро запуск. И еще в cisco занимаюсь. icon_rolleyes.gif
0
АТС-ку электронную конфигурю, скоро запуск. И еще в cisco занимаюсь.  :roll:

круто, а че за конторка ? я вот в ТТК парюсь, правда ниче не конфигурю, юзеров саппортю icon_smile.gif
0
  • PoWeR
  • 19 сентября 2003, 13:42
Центртелеком. а чего за ТТК? icon_rolleyes.gif
0
Центртелеком. а чего за ТТК? icon_rolleyes.gif

ТрансТелеКом icon_smile.gif давай в аську дальше icon_smile.gif это сикрет уже icon_smile.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
0
  • PoWeR
  • 19 сентября 2003, 15:57

в политехническом.... по специальности "Информатика и Иностранные языки".
кароче занимались изучением применения математических методов в лингвистике.
одни из самых больших задач над которыми работают в данной области, это:
- автоматизированный семантический перевод с разных языков, то есть что б автоматизированный переводчик (прога) переводила смысл текста, а не слово в слово;
- поиск инфы в инете, опять же по смыслу а не по ключевым словам как это сейчас делается.
0
! алексей ! регится некыгды, вобщем писец куда ни плюнь везде рускомму человеку слава и почёт !
а Я вот работаю на пиз**ц буржуя,падлу последнюю и просто казла какогото чинюююю потехонку всякую хуй**ю из железа PC!
0
  • guest
  • 19 сентября 2003, 18:45
Ох, гляжу - все молодые люди по ИТ спецы...
0
А ты думала icon_biggrin.gif Мы тебе не хухры-мухры. Я че-то не помню давал я номер аси: 172455724. Во... icon_cool.gif
0
Добавим-с icon_biggrin.gif
0
  • PoWeR
  • 23 сентября 2003, 09:13
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888