Нигилизм

:))
Систе?ма (от греч. ?, «составленный») — множество взаимосвязанных объектов и ресурсов, организованных процессом системогенеза в единое целое и, возможно, противопоставляемое среде или суперсистеме. Система в системном анализе — совокупность сущностей (объектов) и связей между ними, выделенных из среды на определённое время и с определённой целью.

Система в общем смысле — совокупность сильно связанных объектов, обладающая свойствами организации, связности, целостности и членимости.
....
Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов.

....
ну вообщемто,можно поговорить на более сирьёзные темы,чем придурковатость некоторых форумчан :)) если вы,конечно,ещё в состоянии,соответствуещуму здравому смыслу и объективности мышления,диктуемые адектватностью восприятия мира :))

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
Дрочка на абстракции
0
дрочка на абстракции

хехе :)) я придлогал поговорить,а не бросатсо голословными утвирждениями :))
0

хехе :)) я придлогал поговорить,а не бросатсо голословными утвирждениями :))

русский сначала выучи, потом поговорим
0
русский сначала выучи, потом поговорим

хехе :)) каг вы любите выкручивотсо,такой вот х.уитой :)) напридумывали ярлычкоф,а теперь бери и пользуйся :)) можно любую дыру в сопствинном интелекте заткнуть вот таким ярлычком :)) зачем думать и общатсо,на неудобные темы,кода есть замечательный ярлычок - ху.йня :)) а на того кто завотит такие темы вешаем ярлычок - троль,а ещё можно включить дурачка и навесить ярлычок - учи русский :)) ещё можно много чиво напановешивать,но я то вижу дыры в твоим интелекту :))
0

В вашем сообщении слишком много смайликов. Пожалуйста уменьшите их количество и повторите отправку сообщения.

хехе :)) каг вы любите выкручивотсо,такой вот х.уитой :)) напридумывали ярлычкоф,а теперь бери и пользуйся :)) можно любую дыру в сопствинном интелекте заткнуть вот таким ярлычком :)) зачем думать и общатсо,на неудобные темы,кода есть замечательный ярлычок - ху.йня :)) а на того кто завотит такие темы вешаем ярлычок - троль,а ещё можно включить дурачка и навесить ярлычок - учи русский :)) ещё можно много чиво напановешивать,но я то вижу дыры в твоим интелекту :))

Кстати, ваши фильтры и автореплейсы - xуйня.
0
Кстати, ваши фильтры и автореплейсы - xуйня.

зато ты русский хорошо знаиж,не растраивайса :))
0

зато ты русский хорошо знаиж,не растраивайса :))

не... бородушко, ты уж не обижайся, но на самом же деля xуйня
0
Nekto Zombo,извини,но я тупой,и не понел на чито я мог би опититса и про какую именно фаллосню ты говориш :))

а пока вы прозябаите в ничтожности своией.под гнётом системы,чиловек уже 70 лет как нихилизт :)) пиридаёт вам прифет,мои начисторусскомговорящие :))
http://health.mail.ru/news/22114

а ищо вам привет от системы Северной Кореи :))
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
0
Чувак, у тебя каша в голове, передай привет шизофрении.
0

барадень типично опчитался кстанеды, типично жадно дул, типично часто синярит...
Кумекаешь, бородушко? от тебя сивухой развит в каждом слове. Поди, вона, еще накати и засыпать в сладкой неге... с мыслями о далеких от истины людей, которых приятно жаль.

*людЯХ
0

ещё один ярлычок нашёл :))...и ни слова по существу :)) тыб вон как Зомбик(к которому я счас спущусь),хоть какунить ху.иту по теме писал,чтоб я мог смачнее в тебя плюнуть,а то зацепитсо не за что :)) для начало можешь объяснить почему каша,а не гомно допустим,и почему именно шизофрения,ты психиятор-лоботомист? :))

Зомбик привет! :)) спасибо тебе за висёлые посты,они меня по прежнему радуют и даже местами умиляют :)) твоё "опчиталсо кастанеты" ,говорить лишь о том,что ты опчитался телетекстом и плакатами,ибо лишь умудрённые таким чтивом люди,могут так искромётно писать поипень,подобно той чито ты пишешь в каждом твоим посте :))
0
Каша в голове потому что:
1) полное незнание орфографии русского языка, что приводит к коверканью букв, утери звучания и написания слов, и отсюда к искажению базовой семантической единицы - "слова", отчего и происходит каша
2) построение предложений в виде комбинации бессмысленных (не имеющих общую смысловую, законченную целостность) наборов посылов, мыслей, фраз
3) бессвязанность абзацев, ветви дискуссии и вообще отсутствие ясности донесения своей идеи (идей) до читателей
4) винегрет из определений и ссылок (что довольно часто встречается в постинформационную эру, и не обязательно читать кастаньеду и курить дурь, достаточно проводить в инете чуть более 2 часов в день), что приводит к таким последствиям, как например, заброс в форумы определений слов (не имеющих между собой ничего общего и сравнимого%противопоставимого) "система", "нигилизм" из википедии.
5) "придлогал поговорить", что свидетельствует о том, что собеседник преследует единственную цель - пошуметь, а не "подумать", разрешить какие-то вопросы. а для шума идеальное состояние сознания - каша, что ты и подтвердил в каждом своем дальнейшем коменте

Теперь о шизофрении.
Шизофрения (др.-греч. ? — «раскалываю» + ? — «ум, рассудок») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции или потери работоспособности.
Совершенно очевидно, что у тебя наблюдается "параноидальный или фантастический бред", а тем более "дезорганизорванная речь и мышление". Симптомы налицо, доказательство излишне. Если ты нам расскажешь о своей личной жизни, я уверен, там наберется недостающий "комплект" предпосылок для развития этого заболевания.

Пытаясь убежать к нигилистам в "ничто", ты заработал себе шизофрению, поздравляю!
0
Ну вот,совсем другое дело :)) сейчас схожу на работу,и напишу тебе в чём ты не прав,в виду зажатости своего мышления - ярлычками,то бишь терминами и определениями :))
0
У тебя патологическая фобия "ярлычков". Сделай уже с этим что-нибудь.
0
Ярлычковая фиксация. есть анальная фиксация, а это ярлычковая
0
На самом деле это простые оправдания собственной безграмотности. Дальше пойдут дешевые отмазки в стиле "у тебя недостаточно расширенное сознание, поэтому ты гавно, не воин, мой нагваль длиннее, орёл сожрет твою почку" и т.д.

Жду с нетерпением метаний юзернэйма.*распаковывает попкорн*. Что-то он заработался. Видимо, усиленно занят разжиманием своего мышления, ну ничего, я терпеливый.
0
Потирпи ищо...я выпиваю сичас и дую...а завтро опять на работу :))
0
Хочитсо но не буду писать нетрезвым :))
0
Таки вот...моя безграмотность,не показатель того что я тупой долпоёп,а всего лишь повод таковым меня считать :))
про кашу-
1.тут ,путём приувеличения,ты пытаешься доказать,что каша в моей голове,вызвана тем,что я при размышлении,не использую запятые,тире,не беру диалоги с самим собой в кавычки итп...очень интересно,я и не знал,что даже при размышлении надо юзать орфографию,а то получится каша :))
2.тут ты можешь обижатсо только на себя,непонимание моих фраз и мыслей,говорит лишь о том,что ты не так уж и крут,как тебе хотелось бы...отсутствие образного и абстрактного мышления,даже при сверхзнании орфографии,делает тебя всего лишь насителем информации,а не создателем...тоесть как я и говорил ты зажать терминами и определениями,ты - книга,а я писатель...к сожалению это образный пример,и ты его не поймёшь :))
3.читай пункт 2 :))
4.опять приувеличение и голословность,думаю тебе стоит уточнить в более развёрнутой форме почему слова нигилизм и система,не имеют между собой ничего общего и сравнимого%противопоставимого :))
5.не нужно придераться к словам,и поднимать шум по этому поводу,не нужно подменять понятия,когда человек использует такие манёвры,видно сразу,он хочет пошуметь,поспорить,выставить на показ чувство собственной важности,самоутвердится на собиседнике :)) предложение поговорить,лишь это и значит :))
0
Про шизу-
можно оставить без коментариев,ввиду бредовых утверждений,нелепых предположений и опятьже голословных обвинений :)) чиво тока стоит утвирждение - Пытаясь убежать к нигилистам в "ничто" :))

про ярлычки-
привиди пример фобии к ярлычкам,дабы опятьже не выглядить пистаполом,расбрасывающимся пустыми утверждениями :))

Зомбик потихоньку превращается в Табаки...но как говорят французы - на каждого Табаки,найдётся Белый Брат :))

вообщемто,если не хотите говорить на данную тему,не пишите ху.иту всякую несуразную...у меня нет времени,отстаивать своё достоинство :))
0

таки вот...моя безграмотность,не показатель того что я тупой долпоёп

это именно то и означает, фикси свой категориальный и причинно-следственный аппарат
хотя ты же бухаешь дуешь, куда тебе.

1. спам (разговор о твоей каше, а не обо мне)
2. спам (разговор о твоей каше, а не обо мне)
3. форвардинг ту спам
4. спам (разговор о твоем сравнении%противопоставлении, не я должен тебе что-то доказывать о связи%отсутствии связи "системы-нигилизма", а ты - чтобы оправдать, что у тебя нету каши по этому поводу)
5. спам (разговор о твоей каше, а не о нравоучениях меня)

про шизу-
можно оставить без коментариев,ввиду бредовых утверждений,нелепых предположений и опятьже голословных обвинений :)) чиво тока стоит утвирждение - Пытаясь убежать к нигилистам в "ничто" :))

спам

про ярлычки-
привиди пример фобии к ярлычкам

а на того кто завотит такие темы вешаем ярлычок - троль,а ещё можно включить дурачка и навесить ярлычок - учи русский :))

ещё один ярлычок нашёл :))

не прав,в виду зажатости своего мышления - ярлычками,

Зацикленность на ярлычках и их ярое неприятие совершенно однозначено говорит о страхе.

вообщемто,если не хотите говорить на данную тему,не пишите ху.иту всякую несуразную...у меня нет времени,отстаивать своё достоинство :))

Во-первых полностью отсутствует формулировка темы.
Во-вторых текущий форум (корзина) предполагает свободную форму общения.
В-третьих бесполезно пытаться побудить кого-либо к каким-либо действиям (особенно когда проблема внутри тебя), если тебе что-то не нравится - уходи.
0
Zlavick восхитительно =D> :)) у тебя напрочь отсутствует мышление...а я ещё там про образное,абстрактное чтото пытался тебе объяснить,а у тебя и обычного то нет :)) ху.ячь ярлычками,пугай меня,а я буду боятса,до приступов диареи :))
полностью отсутствует формулировка темы

формулировка есть,но тебе она не понятна,ввиду выше указаной причины :))
проблема внутри тебя

раскажи мне о ней :))
если тебе что-то не нравится - уходи.

в таких ситуациях,всегда предпочитаю остатсо :))

...ты самый чито ни наесть зомби...это так забавно :))
0

раскажи мне о ней :))

Я уже всё выше рассказал, в данном контексте это слабость и истеричное бессознательное поведение. Оно выражается в твоей недальновидности о собственных словах, последствиях и нытье о том что "нет времени". А так же прочих проблемах с "достоинством". Никого не волнуют эти проблемы, рассказывая нам о них ты ведешь себя как плаксивая девочка, которая не способна себя защитить и оградиться от дурного влияния "зомбиков", которые высасывают её свободное время. Очень печально. Могу только посострадать.
0
слабость и истеричное бессознательное поведение...недальновидности о собственных словах, последствиях и нытье о том что "нет времени"...прочих проблемах с "достоинством"...Никого не волнуют эти проблемы...рассказывая нам о них ты ведешь себя как плаксивая девочка...

добей меня примерами :)) :mrgreen: :))
очень рад твоему появлению на форуме,люблю клоунаду подобного типа :)) обажаю читать такой вот псевдоинтелектуальный бред,это сравнимо пожалуй с хорошим треш фильмом :))

Очень печально.

не печалься,дружок...попробуй хотябы один раз задуматься над тем что пишешь ты и о том что пишу я...тебя может постигнуть невероятное количество открытий,которые тебя развисилят :)) ну а если ты додумаешься до смысла формулировки этой темы,то ждёт тибя бесконечная радость :))
0

добей меня примерами :)) :mrgreen: :))
очень рад твоему появлению на форуме,люблю клоунаду подобного типа :)) обажаю читать такой вот псевдоинтелектуальный бред,это сравнимо пожалуй с хорошим треш фильмом :))

Ну, если учесть, что клоуном, неспособным содержать мысли в адекватной логической последовательности и связанности, здесь являешься именно ты, то ничего странного нет в твоих пристрастиях. Самолюбование - довольно распространенное явление.

не печалься,дружок...попробуй хотябы один раз задуматься над тем что пишешь ты и о том что пишу я...тебя может постигнуть невероятное количество открытий,которые тебя развисилят :)) ну а если ты додумаешься до смысла формулировки этой темы,то ждёт тибя бесконечная радость :))

Твоя неадекватная оценка моего эмоционального состояния вытекает из твоей фразы выше, а именно: никакая иная реальность кроме цирка для тебя не существует, невозможность мыслить целостно оставляет единственную возможность для твоего сознания - бухать, дуть и быть клоуном.

И ещё раз повторю: смысла в формулировке темы нет и вряд ли уже предвидится. Система - это научная категория, есть специальные области, которые занимаются изучением систем: системология, кибернетика, системный анализ, теория систем, термодинамика, триз, системная динамика. Сравнение различных систем в междисциплинарном смысле имело бы хоть какой-то смысл. Тогда как сравнение с "нигилизмом" говорит о полной тупости вопрошающего. Нигилизм это всего лишь идеология, мировосприятие, религия - что угодно, только не объект для научного изучения. Это всё равно что сравнивать банан и клаустрофобию. Я понимаю, что для кашеобразного сознания в этом нет ничего "странного", но каждый нормальный, здравомыслящий человек скажет тебе, что ты идиот. И будет прав. Впрочем, ты сам этого не отрицаешь уже.
0
:)) кайф...говорить с тобой,что говорить с телевизором...ему говоришь,что есть образное и абстрактное мышление, а он тебе - "Система - это научная категория, есть специальные области, которые занимаются изучением систем: системология, кибернетика, системный анализ, теория систем, термодинамика, триз, системная динамика."...ты можешь размышлять абстрактно и образно? :)) честно скажи :)) ты можешь,допустим, образно сопоставить нигилизм и систему нашего существования,подойдя к этому вопросу абстрактно? :)) ты же вот музыку наверняка слушаешь,вот как ты её воспринимаешь,по твоему? :))
0
Сопоставь образно банан и клаустрофобию, ага.

ты можешь,допустим, образно сопоставить нигилизм и систему нашего существования,подойдя к этому вопросу абстрактно? :))

Теперь ты начал подменять понятия. Заменяешь "систему" чем-то вроде "системой нашего существования" (высказывание, лишенное какого-либо смысла) и думаешь что исправляя изначальный бред ещё большим бредом, он обретает смысл? Какой наивный нарколыга.

У тебя не образное мышление. Мышления у тебя вообще нет. В твоей голове одна помойка.
0
Хехе :)) хорошо тебе быть тиливизором,да ещё это невежественное непонимание о какой системе идёт речь изночально :)) вот и в беларуси восновном такие же унылые головаящики ходят :)) скукота однако :)) гдеж вы,нормальные люди? :))

мне вот всётаки интересно,как ты музыку слушаешь? и какую? :))

и кстати,банан,клаустрофобия,нигилизм и система обсалюдно разные по определению вещи,но очень хорошо сопостовимы, в любой комбинации, образно и абстрактно,мой ты тиливизорчик :))
0
И ищо,есть люди с открытым восприятием мира,с широкими взглядами на жизнь,весёлые и искренние в общении,хорошие друзья,а есть люди живущие догматами,совершенно унылые уебаны...совсем как ты, тиливизорчик :))
0
Большинство нарушений, а также дополнительные проблемы, связанные с мышлением, памятью и вниманием, приводят к распаду личности и отрыву от реальности. Распад личности связан с утратой координации между мыслями, действиями и эмоциями. В результате этого — серьезное ухудшение по работе, в социальных отношениях и уходе за собой. Когда психотические нарушения и фрагментарность личности наблюдаются в течение нескольких недель или месяцев (часто включая в этот срок период ухудшения, активную фазу и остаточную фазу), то человек страдает от психоза.

Судьба каждого наркозависимого – распад личности, тяжелейшие нервно-психические заболевания и смерть.
0
Большинство нарушений, а также дополнительные проблемы, связанные с мышлением, памятью и вниманием, приводят к распаду личности и отрыву от реальности. Распад личности связан с утратой координации между мыслями, действиями и эмоциями. В результате этого — серьезное ухудшение по работе, в социальных отношениях и уходе за собой. Когда психотические нарушения и фрагментарность личности наблюдаются в течение нескольких недель или месяцев (часто включая в этот срок период ухудшения, активную фазу и остаточную фазу), то человек страдает от психоза.

Судьба каждого наркозависимого – распад личности, тяжелейшие нервно-психические заболевания и смерть.

очень жаль,а ведь тебе могло бы быть также весело как мне :)) кстати ты готов(а) к смерти? :))
0
Патологический смех и плач.

При этом состоянии вследствие поражения головного мозга у больного наблюдаются вспышки неудержимого смеха или, что значительно чаще, плача, иногда продолжающиеся до изнеможения. В целом эмоциональная реакция соответствует ситуации, но провоцирующий фактор может быть очень слабым: например, всего лишь упоминание о семье больного или вид врача. У некоторых больных не отмечается явных причин эмоциональных реакций. Характерными чертами насильственного смеха и плача служат стереотипность проявлений и их избыточность (выражение легкой степени удовольствия и огорчения невозможно). Кажется, что все лицевые, бульбарные и дыхательные мышцы, показывающие эмоциональные переживания и иннервируемые двигательными ядрами нижних отделов ствола, освобождаются от контроля головного мозга.

Это состояние нередко является проявлением псевдобульбарного паралича вследствие многоочагового сосудистого поражения, демиелинизирующего (PC) или системного двигательного заболевания (АБС), при которых происходит двустороннее прерывание кортикобульбарных путей. Однако насильственный смех и плач иногда наблюдаются без заметной слабости мускулатуры лица и глотки и наоборот. Этот клинический опыт позволяет предположить, что понтомедуллярные механизмы, участвующие в формировании псевдобульбарного синдрома и насильственного смеха и плача, находятся под контролем двух различных надъядерных систем, которые могут поражаться как сочетанно, так и независимо друг от друга.

Назначение антидепрессантов может уменьшить насильственный плач и смех и другие проявления эмоциональной лабильности.
0
Патологический смех и плач.

При этом состоянии вследствие поражения головного мозга у больного наблюдаются вспышки неудержимого смеха или, что значительно чаще, плача, иногда продолжающиеся до изнеможения. В целом эмоциональная реакция соответствует ситуации, но провоцирующий фактор может быть очень слабым: например, всего лишь упоминание о семье больного или вид врача. У некоторых больных не отмечается явных причин эмоциональных реакций. Характерными чертами насильственного смеха и плача служат стереотипность проявлений и их избыточность (выражение легкой степени удовольствия и огорчения невозможно). Кажется, что все лицевые, бульбарные и дыхательные мышцы, показывающие эмоциональные переживания и иннервируемые двигательными ядрами нижних отделов ствола, освобождаются от контроля головного мозга.

Это состояние нередко является проявлением псевдобульбарного паралича вследствие многоочагового сосудистого поражения, демиелинизирующего (PC) или системного двигательного заболевания (АБС), при которых происходит двустороннее прерывание кортикобульбарных путей. Однако насильственный смех и плач иногда наблюдаются без заметной слабости мускулатуры лица и глотки и наоборот. Этот клинический опыт позволяет предположить, что понтомедуллярные механизмы, участвующие в формировании псевдобульбарного синдрома и насильственного смеха и плача, находятся под контролем двух различных надъядерных систем, которые могут поражаться как сочетанно, так и независимо друг от друга.

Назначение антидепрессантов может уменьшить насильственный плач и смех и другие проявления эмоциональной лабильности.

человек пользуит чужие мысли,когда нет своих :)) и в свою очередь, отсутствие собственного мышления,ведёт к непониманию чужого :)) зачастую зомбированые,берут мысли общепринятые и никем не опровергаемые(и как правило им самим не понятные),дабы обезапасить себя от насмешек мыслящих людей,и показаться умными :)) мыслящие люди,сразу просекают такую фишку,и начинают веселится,понимая что перед ними зомби,да к томуже считающий,что он всех наипал :))
0
Тридцатидвухлетний чувак сидит на форуме и занимается самоутверждениями над жирной тупой малолеткой. Ха-ха. Тебе самому не противно, не? Ладно я - мне возраст позволяет, для меня это как в песочнице куличики копать, но ты - очевидно чем-то неудовлетворен и единственно доступная тебе реальность - это срать в этом убогом форуме (количество комментариев это подтверждает: 2 536). Ты существуешь только пока на тебя реагируют, только пока можешь выносить свои уебищные суждения, которые никого не интересуют. Твое блевотное сознание предназначено только для генерации (хотя я бы сказал "дегенерации") тупых комбинаций из слов, не обладающий ни логической смысловой целостностью ни грамотностью использования русского (дефолтного для данного форума) языка. Твои поверхностные выдергивания из фаллосовских дискурсов, мат. логики, психологии уебищны и даже не дотягивают до science freak-ерства. Ты сливаешься сразу, как только блевотность превосходит твою собственную - ты прячешься за набором изречений, которые вовсе не тебе принадлежат. Ты слаб, скучен и никчемен. Твои "индастриал амбиент" испражнения, которые никому наxуй не нужны это подтверждают. Твое сознание - выгребная яма, ты шумишь тупой вязкой помойкой из переработанного втор сырья. Ты смеешься - но смех твой натянутый, фальшивый и оправдательный (хотя мне и всем остальным в общем-то поxуй развлекает ли тебя мое слабоумие или нет).

Кстати, я съебываю, ёба. Оправданий не будет.
0
Хехе :)) ещё одна зарубка на мышке :))
0
Бородушко, кажется этот молодой человек посадил тебя на кукан... Я, вполне, быть может, ошибаюсь... но, похоже на то. Разве нет? (прошу меня простить)
0
Зомбик,я понимаю,чито тебе очень этого хотелось пы :)) Но человек сорвавшись,наприлепливал к опщеизвестным фактам моей жизни своих глупых придположений и утверждений(в принципе он делал это на протяжениии всейх наших бесед) :)) это трюк отчаявшегося и обозлённого человека,такой трюк называют подлостью,и такой трюк можно проделать с кем угодно,с тобой например :)) я очинь радуюс,чито открыл истинное лицо говнюка,лицо злое,ничтожное и слабое,не способное к адекватному общению :)) будь,ты Зомбик,чуть лучше его,ты бы обратил внимание от чего человек сорвался :)) человеку не выносимо быть оутсайдером,ведь он такой умный :))
0
Забавно :))

телевизорчик- оч метко :))

например телевизорчик не умеет читать между строк :))

уважаемые зомби и теле-зомби хотели бы вы :)) чтоб земля превратилась в нечто совсем безопасное :)) настолько :)) что можно было бы пройтись по ней босиком непоранившись :))
0
Оу,оказывается есть ищо один белорус постигший суть нигилизма :))
http://www.youtube.com/watch#!v=MzxqumxgBbc&feature=related
и
http://www.youtube.com/watch#!v=Ikn_-S4zWG4&feature=related

а вообще все интервью последние,достойны внимания юных и не очень нигилистоф :))
0
Жесть.. вы тут какойто ацкой жестью страдаете!
0
Да писдос вааащее
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888