Адмиралъ

user posted image

Режиссер: Андрей Кравчук
Продюсер: Джаник Файзиев, Константин Эрнст
Актеры: Александр Ефимов, Александр Лазарев, Анна Ковальчук, Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Константин Хабенский

Схожу на выходных в кино. Хочу заценить что же наснимали. Надеюсь сняли хорошо...

Комментарии (68)

RSS свернуть / развернуть
Блять пробухал
0
У кинотеатра пушкинский крейсер построили
0
Я на неделе схожу. вчера маяк опять удался уехал нра вписку.
0
Отличный фильм! Зал аплодировал.
0
Каменты не читал))))мой
0
Блин не то нажал))))))))))))))
0
Вобщем к русским фильмам отношение плохое,неумеют наши снимать((((((((воровать идеи легко,а своё сделать тяжеловато нашим
0
Тогда то же самое можно сказать и о музыке))
0
vinni
вот вот не надо тут про музыку... у нас с музыкой все отлично!
0
  • DiZ
  • 13 октября 2008, 10:27
0
  • 2f.
  • 13 октября 2008, 10:30
(vinni @ 12.10.2008 - 20:46) отличный фильм! Зал аплодировал.

"Гори, гори, моя звезда. С нами бог и Андреевский флаг. «Имя Россия»: Эрнст за Колчака. Флагманский проект Первого канала на 2008-й год, фактически монополизировавший на две недели кинотеатры страны, похож не столько на голливудский эпос (как мнилось), сколько на главку из иллюстрированной детской энциклопедии. Доходчивость. Простой язык. Яркие картинки. Жирно расставленные акценты. Исторические (более или менее) примечания на полях.

При этом «Адмирал» поразительным образом лишен всего, чего ожидаешь от кинофильма.

В нем нет сюжета. Какие-то события, разумеется, случаются, но поскольку внутри рассказа они никак толком не выстроены – завязка, кульминация и т.д. – то сводятся к простому нанизыванию фактов. «Адмирал» невозможно пересказать: если попытаться вспомнить, что же в нем, собственно, происходит на протяжении двух часов, неизбежно уткнешься все в ту же биографическую справку: командовал… уехал… возглавил… был расстрелян.

Ничего похожего на характер у Колчака за это время не вырисовывается: играющий, или, точнее, изображающий его Хабенский словно демонстрирует коллекцию морских кителей. За весь фильм он ни разу не повышает голос. Ни разу не проявляет эмоций. Это можно было бы счесть концептом, но ужасная правда состоит в том, что Александр Васильевич Колчак в «Адмирале» вообще не производит никаких действий, за исключением наведения пушки в самом начале – он просто перемещается, под влиянием внешних сил, из одной декорации в другую, пока не оказывается наконец в проруби в виде креста.

Роман с Тимиревой, который позволяет называть фильм мелодрамой, тоже, в сущности, лишь подразумевается. Все их отношения, если посмотреть внимательно, состоят из прощаний. Буквально минуте на пятнадцатой, едва познакомившись с девушкой, адмирал уже начинает прощаться навсегда. Затем они прощаются в каком-то парке. Затем – едва встретившись – в Петербурге. Затем в Сибири. То, что благодаря большевикам им не удается попрощаться перед самым расстрелом Колчака, выглядит, пожалуй, некоторой компенсацией за эти бесконечные «нам больше не следует встречаться».

Впрочем, любовь русских аристократов сценаристы представляют себе столь невыносимо скучным занятием, что желание разлучить влюбленных вполне объяснимо. Вот стоит восковой мужчина с потухшим взглядом и игрушечная женщина, не умеющая моргать (со шрамиком, мистически переходящим с правой щеки на левую). Она ему что-нибудь вроде: «Ну будет вам, Александр Васильич, полноте». А он, в сторону, равнодушным голосом: «Как же нам с вами хорошо, Анна Васильна…»

Ах да – Безрукова, указанного на афишах третьим, в фильме тоже нет. Его персонаж, генерал Каппель, появляется в дюжине сцен, за это время он пару раз размашисто крестится, пару раз гарцует на коне, произносит несколько реплик («С Богом!», «Коня!») и, наконец, ему отрезают обмороженные ноги, давая пищу самым разнузданным каламбурам.

Что же в фильме есть? Есть Федор Бондарчук в роли Сергея Бондарчука – в кое-откуда позаимствованном эпилоге, там еще играют глаза Лизы Боярской. Федор Сергеевич, удивительное дело, как раз запоминается. Но это тоже известная история: русское кино по-прежнему в жопе, только Федя Бондарчук крутой."

http://www.afisha.ru/movie/189163/review/246873/
0
Если Вы ожидаете америкосовского блокбастера,чтоб бах-бах и все лежат,а главный герой в обнимку с голой блондникой,то просто не ходите,не тратьте свое время и нервы людей вокруг,ибо вы будете смеятся...

оттудаже
0
Не,америкозовские блокбастеры тоже чушь,ну их,как на вторую страницу обсуждения перейдут посмотрю тогда этот фильм)
0
Dr. Vromber

А сам смотрел?
0
Ходили на фильм пару дней назад, впечатления хорошие
0
  • basil
  • 13 октября 2008, 23:57
(Dotman @ 13.10.2008 - 21:09) Dr. Vromber

А сам смотрел?

Нет. Сегодня пойду.
Татьяна Евгеньевна изъявили желание посетить сей шутовской водевильчик. Вот поведу-с.
0
Посмотрел.
плевался... нудное повествование... много соплей...
0
(DiZ @ 9.10.2008 - 14:26) а чо за город бога 2 ?

первый хорош, а второй уже говно размазанное - не смотри второй город бога
0
Тема что с голосом и губами у этой тётечки? как там её
0
Т.к. фильм снят строго по затасканным канонам, фильму такому - не зачот.
Говорят, Калчак был куда жощще, чем его изобразил Хабенский.
Атака красных пулеметчиков безоружными белыми рассмешила особенно.
0
Рассмешило особенно, что каждый накормил бездарных фильмоделов, купив билетик и они снова снимут, что-то одноразовое.
0
(Gosha Turbo @ 27.10.2008 - 07:48)
(DiZ @ 9.10.2008 - 14:26) а чо за город бога 2 ?

первый хорош, а второй уже говно размазанное - не смотри второй город бога

а я так и не посмотрел. и посмотрю теперь только когда покажут где нибудь рублей за 50. мне уже говорили что второй хреновый, ага
0
  • 2f.
  • 27 октября 2008, 11:59
А я вот, так и не посмотрел))
0

плять!пистец!ну и поеботина!два часа в жопу!пистец!аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
плять!я раздражон!я негадую!как такое можно снимать!
0
Меня тож не шибко впечатлило )
0
  • DiZ
  • 09 декабря 2008, 01:44
Адмиралъ - хороший фильм
0
  • Uior
  • 09 декабря 2008, 02:10
Адмиралъ - хороший фильм

а почиму ты так считаешь? и не поддерживаешь скромное разочорование Диза
0
Хороший фильм снятый по историческим фактам. Да, знаю,- любителям "Трои" и "Короля Артура" пришлось не по вкусу, а меня история интересует прежде всего) ебало кривить тут не уместно даже как-то
0
А я так и не псмотрел до сих пор
0
  • S.tea
  • 09 декабря 2008, 15:30
историческим фактам

а я вот знаю другие исторические факты,и фильм мне смотреть было отвратно ...и с некоторых пор,я перестал удивлятсо,что подобная х.уита комуто нравится
0
ну да, этж не "город грехов"
0
cannabi5
оу действительгно...чойт...какой весомый факт для подьёпки...пля ,как я так опростоволозилсо...жму вам руку господин Канабис!...вы меня подловили ...Господа!Господа!поапладируим же остроумию господина Канабиса
0
Пол года назат скачал всю тетрадь смерти и до сих пор смотрю понемногу
на кино как-то времени нехватает, хотя нет, скорей синдром дифицита внимания
я и 15 минут непродержусь у экрана. с книжками как-то проще
фильм не по книге?
0
cannabi5
Род занятий: Пытаются установить свою власть
Особое: Они не рождаются - их выращивают
0
Характеристика: Неторопливы, методичны, безобидны, лишены интеллекта
0
Оп! Коалиция в действии, после экстренного совещания!)) Забавные...
а Гоша прикалюка еще тот. Уморол!
0
Как мне показалось кино про любовь а не про историю.... истории крапаль вообще.. и то мне кажется не все так было ) у нас же каждый свое виденье показывает ) могу ошибаться но уклон на то что типа он мужик и там любовь у него и вообще он крутой ))) вот и все...
0
  • DiZ
  • 10 декабря 2008, 17:16
"Но героев не жалко нипениса. Колчак все просрал, полфильма с телкой в купе проторчал, тут его и расстреляли. И скинули, ай-ай, какие суки большевики, в прорубь, выполненную в виде огромного православного креста. От такая фаллосня, ребята."

http://tema.livejournal.com/189978.html
0
Ну и чо? В "Вишневом саде" Чехова Катерина совершила самоубийство и ее тоже было не жалко ни пениса(т.к. дура), хотя эт подразумевалось...И тоже самое критики писали.
Вот точно еслиб Колчак там пенисачил с командой отважных воинов целую дивизию, кучка кишок мозгов и крови эт бы понра. В жизни так не бывает,- если он понатре просрал и долго просидел в купе с теткой пока не сдали,- то эт "ну ваще...". Всем голливуда подавай, сволочуги
0
Пенисачил))))
0
  • 2f.
  • 10 декабря 2008, 19:14
Жалко было леонардо дикаприо в титанике
0
Такая тема смешная - жалко не жалко)))) Такой типо выходишь из кино, и такой..: "Бля! Какой тупой фильм! Не жалко ни кого не хyя!"
0
  • 2f.
  • 10 декабря 2008, 19:49
Всем голливуда подавай, сволочуги

нах нам твой голивуд фильм снимут пусть нормальный про нормальных людей и нормально снимут...вот сняли же "Остров",вот это фильм...по всем пораметрам,отличное кино...а то подняли говно на вилы
0
Чо то я ржу ))) пенисачил - ваще улет )))
Остров кстати мне понравился
0
  • DiZ
  • 11 декабря 2008, 02:20
cannabi5
историк, посмотри фильм "Киноглаз" снял Дзига Вертов (1924)
например, как тебе такая сцена, - показывают церковный купол, ведут по стене и останавливают на портрете Вождя, который весит на месте иконы над входом?
0
(Gosha Turbo @ 11.12.2008 - 16:49) фильм "Киноглаз" снял Дзига Вертов (1924)
например, как тебе такая сцена, - показывают церковный купол, ведут по стене и останавливают на портрете Вождя, который весит на месте иконы над входом?

интересно.. нада поискать..
0
  • S.tea
  • 11 декабря 2008, 18:17
Ды посмотрю! Только не уверен, что в период становления Советской власти, снимали честные фильмы без пропаганды.
0
Снимали и монтировали под круглосуточным наблюдением?
сами кадры не ценны?
0
Может ещё и про Платона побазарим?
0
Лучше про сотворение мира...тожи видь история
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888