Мухоморы красные...

Мухоморы красные,
Шляпки набекрень,
Что глядите, милые,
Ясные как день?

Что гнетёт, червивые?
Что на сердце гложет?
Ветер юго-западный
Травушку тревожит...

Косточки под листьями
Плесенью покрыты...
Мухоморы красные,
Всё давно забыто...

Комментарии (40)

RSS свернуть / развернуть
Прямо пушкин ))))
красиво )
0
Гулкое эхо теряется в чаще лесной
вот и лето уж скоро закончится
а вроде недавно только пахло весной
а тут уж осень, и чего то очень хочется

согнувшись в погибель по локоть в траве
дееспособный субъект подбирается к цели
уставший немного с хвоей ели на голове
солнце в небе, шмели в самолете пролетели

и вот стоит в центре лесного района
бородатый грибоед в паутине...малиновый
непонятные руки бегут вдоль вагона
вот он какой душистый гриб псилоцибиновый!

0
S.tea
После Гнома твои стихи воспринимаются как читка Маяковского.. напористо и громко )))
0
  • DiZ
  • 23 мая 2008, 19:10
Вот такие вот мои СТИхи))
0
Кстати чирвички мухаморы не кушают ...и разви псилоциб живёт в центре лесного района,он жи как бы ближе к водичке любит...или как?
0
В центре лесного райна может быть прудик или проста топкая полянка.в.общем может
0
Барада
читай внимательнее
0
S.tea
мне пох вообщето...я так бзднул,даже не пытаясь вникнуть в суть своей притензии,которую и притензией то назвать стыдно,так просто несоответствие фактов всяких разных смутило...я бы даже сказал,что я пошутил,еслибы мои слова столь серьёзно не восприняли...даже сичас вот, пишу и не понимаю,щучу я или оправдываюсь...но зачем мне оправдыватсо,если я шутил...значит серьёзно предьявлял претензию,но почиму я тода смиялсо,ведь над серьёзным не посмиёшсо...значит всётаки шутил,но тада накуя я стока оправдвтельного текста написал сичас...значит серьёзно писал...а если так,то...я внимательно перечитал стих...13 раз(это типа магическое число,как никак) и всёравно не увязачко бросаитсо в глаза
0
Хyя вы как Бородуу разозлили....!
0
  • 2f.
  • 25 мая 2008, 23:40
Барада
ищи что ищешь... мне аналогично пох..
0
Чиво это вы иё разозлили...не злая она совсем...
2f.
это ты говорил,что у нас разные представления о шутках
0
Жолтые и Коричневые лучше, а стих крутой)))
0
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

0
А вот эти вкуснее )))

WikiPedia)))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

0
Аж слюнки потекли ))))))))))))
0
Ням-ням-)
0
А я опят люблю ) и белые ) и лисички еще ) а вот мухоморы для мух )))
0
  • DiZ
  • 26 мая 2008, 12:21
Мухоморы лоси любят))
0
Кстате на фторой фотке с верху,очень странный предмет в низу по центру чуть чуть левее
0
0
(Барада @ 26.05.2008 - 11:50) кстате на фторой фотке с верху,очень странный предмет в низу по центру чуть чуть левее

Это на мухоморах такая гусеница выросла)))
0

гусиницо с красной головой
0
(Барада @ 26.05.2008 - 23:29)

гусиницо с красной головой

Это проэкция автора)))

P.S.
А может это новый вид порнухи, МашрумоФилия ))))))))))
0
Это ёжик не успел весь спрятотсо
0
Гыыы)))))))))
0
А ещё когда Мухоморы жуёшь, постоянно песок на зубах скрепит, не удобно !
0
А еще они не вкусные
0
  • 2f.
  • 27 мая 2008, 16:20
(2f. @ 27.05.2008 - 15:20) а еще они не вкусные

Рвотные - ужс, особенно когда Красные-Мокрые-и Только что Сорваные )))

Лучше высушить, тогда нормально, взял сушоную ножку и по дороге на трамвайную остановку съел )))
0
Не мёд не варенье не майонез не кетчуп не помогут)
0
  • 2f.
  • 27 мая 2008, 19:17
user posted image
0
(GabbaDemon @ 27.05.2008 - 15:15) А ещё когда Мухоморы жуёшь, постоянно песок на зубах скрепит, не удобно !

может попробуешь их помыть,я уверена-это выход.Или так нетерпицо,что прям грязные кушаешь,вдруг глисты будут..?!
0
(DrumJungle @ 29.06.2008 - 13:01)
(GabbaDemon @ 27.05.2008 - 15:15) А ещё когда Мухоморы жуёшь, постоянно песок на зубах скрепит, не удобно !     

может попробуешь их помыть,я уверена-это выход.Или так нетерпицо,что прям грязные кушаешь,вдруг глисты будут..?!

Нуу, когда идёшь по лесу а там мухоморы и нет водаёма, что делать)))
0
...остается одно, извлечь воду из себя.
0
(Hammut @ 13.07.2008 - 11:05) ...остается одно, извлечь воду из себя.

Ну это потом, так как мускимол не доконца усваивается и можно заново использовать его))))
0
Коричневыми легко отравиться, вредные они. А вот красные - чукчи и прочие северные народы с давних времён кушают для разных своих шаманских целей. Красные весьма и весьма вкусные грибы на самом деле, надо только уметь их готовить. А ещё ни в коем случае нельзя путать красные с жёлтыми, оранжевыми, пантерными и прочими - можно и умереть ненароком, поэтому брать нужно лишь те, что не вызывают сомнения в своём цвете. Силу гриб набирает во время сушки, сырые значительно слабее. Если по уму, то необходимо соблюдать пост - не есть весь день. И лучше всего есть только шляпку, а ножку выкинуть - в шляпке значительно меньше лишних ядов.
Отвар берсерка: положить шляпки на дно кастрюли, предварительно сняв с них ножом красные плёнки, залить холодной водой, так чтобы шляпки были покрыты водой, но не плавали, довести до кипения и варить 17 мин. если варить меньше или больше - отвар будет слабее, если варить больше 23 минут, гриб становится съедобным, впрочем не очень-то полезным, видимо)) - т. е. получается вполне обычный, а вовсе не шаманский грибной суп. (оч. вкусный, на мой взгляд) Максимальное количество для европейца - 3 шляпки, но если гриб потребляется впервые - начинать стоит с 1 шляпки, для выяснения личной переносимости.
Сушить же лучше всего на солнце, на печке при хорошей вентиляции и не высокой температуре. Дозировка та же.
Во время сеанса (последующие часов 10) возможны приступы агрессии и бесконтрольного поведения, так что окружающие, да и вы сами, должы быть к этому готовы.
0
% ))))))
0
Фигня, Жолтыми и Красными не травануться(если не съесть килограм за раз ), а вот красные походу более токсичны ! Испытано !
0
ИБаНуТьСя.........
0
DrumJungle
неудобно пишешь%
0
И всё же, тем кто не очень знаком с материалом, советую придерживаться правила больше трёх = летальный исход. а демон он на то и демон. по моим сведениям коряки едят число, кратное семи, т.е. к примеру 21 шт. но ни один европеец не выдержит такого токсикоза, да и, судя по всему, интересного мало. на мой взгляд правильно приготовленный не слишком большой 1 вполне таки самое то. жёлтые не то чтобы прям пипец токсичны, но всё же ядов (именно плохих и ненужных ядов) в них больше. советую пользоваться справочной информацией перед тем, как испытывать на себе. ещё крайне важна ритуальная часть - цели шамана, концентрация, направление мысли, способ приготовления, время и место сбора - абсолютное большинство пробовавших заявляют, что не ощутили никаких изменений восприятия, в то время, как при проведении особых ритуалов, возможны такие вещи, как оборотничество, общение с духами леса, превращение в гриб и традиционные для шаманизма лечение хворей, предсказание будущего, перемещения на значительные расстояния
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888