Enduser

Этого гениально американского продюсера, имя которого гремит по всем континентам последние два года, пожалуй, даже не надо представлять большинству современной молодёжи, слушающей прогрессивную электронную музыку – она и так его прекрасно знает.

Линн Стэндафер (Lynn Standafer), начав заниматься музыкой ещё в далеком 1994-м, свою победоносную карьеру открыл в 2002-м году, выпуском первой семидюймовой пластинки на собственном лейбле Sonicterror. После непродолжительного пребывания в андеграунде и релизов на собственном лейбле и лейблах «второго плана» (Atomiq Records, Omeko, Reduced Phat, Feed The Machine Records и т. д.), талантливого музыканта замечают владельцы крупных европейских и американских лейблов, и Линн отмечается сольными релизами и участием в компиляциях и сплитах на мэджор-лейблах drum’n’bass, ragga-jungle и breakcore индустрии. Прежде всего это Ad Noiseam, Mirex, Very Friendly (Tigerbeat 6), Hymen, Sublight, PeaceOFF, английский drum’n’bass флагман Outbreak Recordings и т. д.
Enduser за последние годы исколесил Европу и полпланеты в турах с такими музыкантами, как The Bug, Panacea, Shitmat, Bong-Ra и многими другими, и выпустил более 20-ти сольных релизов – его плодовитость затмила даже «отца» брейккора Venetian Snares. Помимо прочего, Enduser’a можно смело назвать одним из немногих breakcore музыкантов, кто смог найти огромное количество поклонников в других культурах — прежде всего у drum’n’bass и ragga-jungle аудитории.

Содрано с Last.fm

Собственно, захотелось создать тему о одном из моих любимых проектов на сегодняшний день. Он один из мною известных исполнителей, где звучание ломанных ритмов просто завораживает.
я когда слушаю End of A Beginning у меня аж мурашки по коже бегают.

Комментарии (105)

RSS свернуть / развернуть
(Stallionov @ 23.06.2008 - 17:37)Какой там "драм"?!

приходи лучше на пати - я тебе раскажу в чем там "драм"... а то заебусь тут писать...

(Stallionov @ 23.06.2008 - 17:37)А классического брейккора не существует. Брейккор, он разный. За это, кстати, и любим мною. Долой рамки и муз. ярлыки!

ну впринципе ты прав, но найти можно, как впримере, особенно совсем ранний на стыке IDM'a (тогда чаще как braincore'a) и hard IDM'a с явной Drill'n'Bass структурой...
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 18:51
2f. я не спорю, что в брейккоре используются какие элементы и ходы из драм-н-бейса. Так же как из практически всех музыкальных стилей. Но назвать тот же "Фром Зиро" "драмом" может только глухой. Такая лесть дубасне просто непростительна

А что там с ранним брейккором?
Вот "Антикарнивор" Society Suckers, например, тоже ранний брейккор. Без стыков с IDM и дрилл-н-басовых структур, насколько я помню
0
(Stallionov @ 23.06.2008 - 18:07)я не спорю, что в брейккоре используются какие элементы и ходы из драм-н-бейса.

бля, вот что же вы такие все оловянные... я что то про структуру сказал? думай обширнее... и не иби мне моск, я же сказал - приходи на пате - расскажу тебе все.., иначе сейчас 3стр будем стобой пиздить неочем, пока ты поймешь меня...

(Stallionov @ 23.06.2008 - 18:07)А что там с ранним брейккором?
Вот "Антикарнивор" Society Suckers, например, тоже ранний брейккор. Без стыков с IDM и дрилл-н-басовых структур, насколько я помню 

сакеры с хардкором дружат . а по мне так класический брейкор всетаки был более глитчевый чем машап или хк... и не как не Винепег... или Сакеры...
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 19:19
2f. солдатики у тебя оловянные

А рассказывать незачем. У нас, судя по всему, немного разные взгляды на брейккор

26 июня буду на пате в "Атмосфере". Как мне тебя найти?
0
Ты случаем не друг Бороды?
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 19:45
Нет
0
(Stallionov @ 23.06.2008 - 18:07) А что там с ранним брейккором?

Кстати ихний же проект Karl Marx Stadt
и если послушать 1997-2004
То становится понятно что он экспериментировал в разных стилях, дабы дойти до такого, чего мы слышим сейчас Поэтому все таки они хоть и сейчас слышны чисто.. но шли они через многие стили )

а на 2F не обижайся он просто нервничает что приражденный аренбишнег! по клубам шляецо и никак не врубится чо он делает на брейкор патях )))))))
0
  • DiZ
  • 23 июня 2008, 22:01
(DiZ @ 23.06.2008 - 21:01)
(Stallionov @ 23.06.2008 - 18:07) А что там с ранним брейккором?

Кстати ихний же проект Karl Marx Stadt
и если послушать 1997-2004
То становится понятно что он экспериментировал в разных стилях, дабы дойти до такого, чего мы слышим сейчас Поэтому все таки они хоть и сейчас слышны чисто.. но шли они через многие стили )

Ээээ нее...! это не их проект, а проект Кристиана Гьйердана, одно из них...! А он именно про Society Suckers сказал, у них же проект Lords Of Gabber... тоесть вместе они - это что то одно единое целое, и это обязательно с ХК!
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 22:12
(DiZ @ 23.06.2008 - 21:01) никак не врубится чо он делает на брейкор патях )))))))

дягелев сгорел...
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 22:13
Ну да да .. КРистиан Гарден ))) клевый перец!

Открылся Рай! так что имей в виду )
0
  • DiZ
  • 23 июня 2008, 22:33
Жесть))) тоесть до 2008года все попадали в АД)))
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 22:34
Это ты до открытия РАЯ был в аду ))) так что задумайся )))))))
0
  • DiZ
  • 23 июня 2008, 22:44
Успею еще)
0
  • 2f.
  • 23 июня 2008, 23:38
Мне кажется, лучше я и дальше не буду в стилях разбираться)
0
Пендулуйзер
0
  • sah
  • 24 июня 2008, 12:00
То становится понятно что он экспериментировал в разных стилях, дабы дойти до такого, чего мы слышим сейчас icon_smile.gif Поэтому все таки они хоть и сейчас слышны чисто.. но шли они через многие стили

Не могу похвастать, что смысл фразы мне до конца понятен. Я говорю про "Anti-Carnivore" 1997 года, а не про весь творческий путь Сакеров.
0
Stallionov
а дайка послушать этот релизец....
0
  • DiZ
  • 24 июня 2008, 13:52
Как раз недавно заливал его:
http://ifolder.ru/6316169
0
Ыть ыть .... благодарствую!
0
  • DiZ
  • 24 июня 2008, 16:18
О, society suckers! спасибо!
0
...а еще есть?
0
Есть, конечно. А что конкретно интересует?
0
Чей рип на антикарнивор?
0
  • 2f.
  • 24 июня 2008, 21:16
что конкретно интересует?

всё, что не жалко.
у меня только Cheesemonsters и вот Anti-Carnivore...
а на фанкисоулз я их что-то не нашёл ))
0
Гном Мародёр
если нужно мп3 - ставь соулсик...
0
  • 2f.
  • 24 июня 2008, 21:20
Gosha Turbo

Нужно ценить не музыку вокруг (ибо ценителей хватает), а себя в музыке и для музыки.
Так что хрен с ним с Ендузирам... мне на него тож по барабану... ну правда сказать играет он мосчна и енергии у него хоть отбавляй... (=
0
simon
нувот разьяснил мне наконец
а то я всё не знал и не знал
а теперь узнал
0
Ну всётаки уже забыл, то что узнал от тебя
буду и дальше думать, что эндузир играет причосанный, а зачастую даже прилизанный какбэ брейкор
0
На майспейсе лучше напиши punk!punk!disco! вместо слова breakcore чо это, ты уже в питер перебрался?

буду и дальше думать, что эндузир играет причосанный, а зачастую даже прилизанный какбэ брейкор

потому-что я не прилизанный и не причосанный вот еслиб эндузир, хотяб раз от избытка искренних эмоцый разбил хотяб один контроллер, то я б его не ругал даже за такой айподовый саунд, для айподовых девачик и продвинутых айподовых драмирав-мальчикав

где треш и угар?
это брейкор или дискотека на мамином юбилее?
0
Гоша злодей какой) правильно их))
Симон ты когда в Мск будешь?
0
  • 2f.
  • 25 июня 2008, 11:24
Да, "айпод" - это не трэш и угар. Трэш и угар - это ушатанные монофонические магнитофоны Pasonic и Sonya.

Эндюзер-то? Брейккор. Хотя дискотеку на мамином юбилее это не исключает. Маман-бряккорщица - обычное в наши дни явление.
0
Не спорь с Гошей
0
  • 2f.
  • 25 июня 2008, 13:00
0
Не говори Евгению Владимировичу, что делать
0
0
  • 2f.
  • 25 июня 2008, 13:05
Stallionov
лол смотри глубже
0
Gosha Turbo
винк смотри шире
0
(Stallionov @ 25.06.2008 - 11:56) Да, "айпод" - это не трэш и угар. Трэш и угар - это ушатанные монофонические магнитофоны Pasonic и Sonya.

Эндюзер-то? Брейккор. Хотя дискотеку на мамином юбилее это не исключает. Маман-бряккорщица - обычное в наши дни явление.

шире тока задница становитсо у тех кто на ней тока сидит и у брейкорных мамашек, которые трахаютсо с кем попало-так попало

всегда входи поглубже, девачки любят, только будь больше настойчив нежеле навязчив

расшифровываю тебе слово "айподовые" мальчеки/девачки = мп3 поколение в очереди в макдональдсе... ой вкиску заебала эта поебень
0
(Gosha Turbo @ 25.06.2008 - 13:40)расшифровываю тебе слово "айподовые" мальчеки/девачки = мп3 поколение в очереди в макдональдсе...

...с кошелями декорированными изображениями голов разных там кубинских партизан. такая вот б.. революция )) меня здесь просто нет )
0
Gosha Turbo устакань-ка ливер, дружок
Да, если на заднице только сидеть, она реально станет шире. Надо иногда на ней стоять и даже лежать. Но при чем здесь музыка?
"Смотреть глубже" и "входить глубже" (судя по всему, в девочек) - это, надо понимать, одно и то же?
"мп3 поколение в очереди в макдональдсе"
В свою очередь, такие вот виртуальные геройчики, неспособные вести диалог и сводящие дискуссию к задницам, кискам и борям моисеевым - это интернет-поколение. Что, в принципе, не сильно отличается от айподовых мальчиков и девочек.
Удачи тебе с мамашками, сынок

И давай всё-таки о музыке, а не о твоих сексуальных фантазиях.
0
Ааахххх )))
0
  • DiZ
  • 25 июня 2008, 15:19
Stallionov
жги ещё папачка
0
Меня тут тоже нед )) я мимо проходилл ))))
0
  • DiZ
  • 25 июня 2008, 15:20
Черная Собака
DiZ
дану вас, этож весело
0
Срачу место в корзине.
0
(2f. @ 25.06.2008 - 12:00) не спорь с Гошей

я наоборот люблю када со мной спорют

Dr. Vromber
извини, больше не буду
0
2f Када пригласят... пока не раньше беловской днюхи...

Gosha Turbo

Срать на Ендузера сказал жо... Каждый музыкант личность... просто не каждый музыкант биёт себе ап бошку контролер... вот мне вот иногда жалко.... после таких вот трешняков... просто на самом деле вышь чё... Треш та он треш... Но треш бывает разным... В чистом виде яб конечно хотел ахренеть скока трешу.. а уж его я повидал...
просто в конечном итоге находишь границу и как то успокаеваешься... но всё равно остаешься в теме... Вот смари ЛФО-Деаман раньше играл в анархапанкхардкор группе... а сейчас вроде и в теме... но уже не в самобытном трэше... Такаяжо херня с Бонгрой и практически с 80 % музыкантов... И это нормально. Кстати и Пассажир Оф Дирьма вполне спокойный адекватный тип...
0
(Gosha Turbo @ 18.06.2008 - 10:37) Enduser - это драм или точнее MTV-Breakcore
айпод со стразами он, а не гений

2 Линн Стэндафер
ничего личного

мы то взрослые поцаны в теме, разговор то не о нас с тобой, а о тех новоиспечоных драмирах+типа+теперь+брейкорщеках++++ смысл всей басни таков, что даже такая адская смесь как брейкор становитсо похож на рональда макдональда, иле какта так,,, я ж в самоом начале написал:
Enduser - это драм или точнее MTV-Breakcore
айпод со стразами он, а не гений

2 Линн Стэндафер
ничего личного
так как я понимаю, что он нормальный перец то сам...

я и без тебя это понимаю всё что ты написал давай я лучше на тебя ремикс сделаю
0
"и это правильно", как говаривал товарищ Горбачёв.
Трэш трэшем, а рано или поздно любой имеющий дело с каким-нибудь искусством, будь то музыка, литература, изобразительное искусство и т.д. человек задумывается если не о его вкладе в общее развитие какой-то идеалогии, то хотя бы о том, как сделать своё творчество прекрасней, человечнее что-ли...
0
Ага вон был метал, потом появилсо ню-метал нормальный и во что он ща привротилсо было нормальное эмо када тока зараждалось и во что привратилося иле эмтиви раньше что крутило? а сейчас не понятно чтоль о чём я?

дело не в том что нужно колотить всё и вонять, нужно быть чесными и искренними перед фанатами, творить треш можно и в чистой одежде и не по сценарию, щас мы колотим контроллер, а после 4-го трека прыгаем в толпу
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
88888