Detritus - Origin (Ad Noiseam Records 2005)

добавлено 23 марта 2006, Brainfilter
Detritus - Origin (Ad Noiseam Records 2005)


01? Paper Cut
02? Dead Daffodils
03? 16 Fingers
04? Dill Wyn
05? Tinsel
06? Origin Narrative (V3.03)
07? Fable
08? Embedded
09? Sense
10? 16 Fingers (Mothboy Remix)
11? Paper Cut (Rubbing Mud Remix By Mad EP)


Если кто-нибудь из вас соскучился по мелодичному, приятному и спокойному – приобретение последнего релиза AD Noiseam будет одним из лучших решений.
Однако, если вы хотите каких-нибудь инновативных изысков – то от решения стоит отказаться. Диск стандартен, но меня он задел за живое. К тому же стоит отметить, что сделан весьма качественно.
Второй альбом проекта Detrius может послужить и осенней сказкой для чиллаута, местами немного депрессивной – но не теряющей своего обаяния до самого конца, и поводом для небыстрого полёта в танце. Басы пробирают до мозга костей. Практически весь альбом состоит из мягкого и ненавязчивого брэйкбитца/трип-хопца с idm элементами, однако романтическая атмосфера заканчивается 9-м треком, - отличный ритмический нойз на грани ebm. Завершают диск две композиции - ремиксы от Mothboy и Mad EP на 3-й и и первый треки с альбома соответственно. Трек от Mothboy способен заставить двигаться (особенно если поставить питч на +10), Mar EP уже немного поспокойнее, но жёсткие биты и малость дистошна не придают ему большей привлекательности, чем оригинальная версия от Detrius – первый трек на альбоме. Отлично подходит под осеннее настроение - он одновременно и солнечен, и мрачен, и задумчив, и беззаботен.

Brainfilter
21.10.2005
1611 метки: