Xanopticon - The Silver Key (Zhark International 2007)

добавлено 26 ноября 2007, Brainfilter
Оценка коллектива:

гатичненько

Xanopticon - The Silver Key

Zhark International 2007 (ZHARK12016)


Tracklist:

A Lockjaw
B1 Stable Fire
B2 Forgotten Language

Гений и один из столпов breakcore сцены, не столь часто радующий нас своими релизами, вновь вернулся с потрясающей, и, как и всегда, оригинальной работой, - на сей раз на швейцарском лейбле, принадлежащем эпатажной Hecate - Zhark International.
Пластинка выдержана в духе самых лучших треков от Xanopticon – жёсткая, напористая, с насыщенным полночастотным звуком и мрачной энергетикой. Непредсказуемый саунд мастера самых безумных коллабораций ещё с первого релиза на hymen records потряс многих эстетов и искателей нового в электронике. Неподражаемое, сложное, но при этом весьма драйвовое и танцевальное, казалось бы, месиво из баса и бита, выливается в выдежданный, всвешенный, выстроенный и плотный мозговзрывательный коктейль Молотова.
Небольшим отличием от предыдущих работ можно обозначить некоторую более танцевальную направленность пластинки, но при этом характерный исключительно для Xanopticon специфичный саунд не превратился в простое танцпольное breakcore молотилово с уклоном в hardcore или drum’n’bass. Американский мастер, умея не повторяться в творчестве, следует своему стилю, не прогибаясь под модные веяния. Каждый его альбом потрясает до глубины души. Безусловно - один из лучших релизов 2007. Американцы продолжают потрясать!

© by Brainfilter
24/11/2007

обсудить рецензию на форуме

1734 метки: