Dev/Null - Lazer Trash (Cockrockdisco, 2007)

добавлено 18 июня 2007, Brainfilter

Dev/Null - Lazer Trash 

Cockrockdisco, 2007

 

Tracklist:

01. hiphop2
02. alien washcloth tumor
03. real ultimate power
04. goblin
05. symphonies of suckness
06. i'd rather mainline preperation h than listen to your shitty, shitty music
07. track 7 
08. christmas themed horror movie from the 80's
09. old extra-wanky break thing
10. hello japan!!
11. banal universe
12. bolt thrower in chinese restaurant 

 

Джейсон Форрест - папа немецкой конторы Кокрокдиско – всегда отличался неординарным вкусом – его лейбл просто невозможно обвинить хоть в какой-то вторичности. Каждый релиз – это что-то свежее, и, - бесспорно!, – необычное.

Не стал исключением и весьма долгожданный полноформатный альбом от хорошо известного (прежде всего, по уже успевшим стать классическими, компиляциям «Carbon» (Hymen) и «Wasted» (Cockrockdisco)) американца Dev/Null.

Несмотря на скудную дискографию, программист по образованию, Пете Кассин уже имеет достаточно обширную армию поклонников по всему миру – его самобытный стиль просто невозможно не выделить из общей массы экспериментальной электроники.

После прослушивания первых треков становится ясно – 3 года, которые Кассин потратил на это творение, не прошли даром – без преувеличения, я уверен, что этот альбом войдёт в историю как один из топовых релизов на брейккор-сцене.

Потрясающее единение и синтез самых различных музыкальных течений, - замечу – именно единение и синтез, а не просто грубо смешанный mashup из всего на свете. Волшебная, разная в каждом треке мелодика, безумные быстрые брейки и богатейший перкуссионный коктейль, симфоничность, кое-что от 8-bit и хип-хоп музыки, чёткая выстроенность всех композиций. Сразу чувствуется, что Пете не так много пользовался рандомными или типичными приёмами, и достаточно вдумчиво работал над всеми треками без исключения.

Очень красивый, но при этом и абсолютно сумасшедший альбом. Стопроцентный хит этого года. MUST HAVE.

 

© by Brainfilter

18.06.2007

обсудить рецензию на форуме


1538 метки: