Орбита VI

писано 22 октября 2000, автор vinni
Сегодня в МДМ прошла Орбита VI, пожалуй самое яркое событие в мире транс-музыки этого сезона.
К дворцу мы подошли в полночь, где, несмотря на то, что фестиваль уже продолжался около часа, была огромная очередь, слышался звон разбитых бутылок и хлопки открываемого шампанского. Временами казалось, что часть народа вот-вот готова загреметь со ступенек. Уже на ст. м. «Парк Культуры» к нам присоединился какой-то парень, позднее оказалось, что его зовут Юс (Yus!); он обосрал этот сайт, и, немного погрузив про хардкор и разные форматы кодирования, растворился в толпе. В беседе я в ответ совершенно необоснованно наехал на чье-то творчество, но потом решил на это дело забить, ввиду того что после шести часов сна не оставалось никакого желания о чем-то спорить.
В начале второго стало ясно, что толпа не торопиться рассасываться. Тогда было принято решение прорываться внутрь. Это далось на удивление легко, и очутившись внутри, мы первым делом обратили внимание на необычайное количество народу - рядом с раздевалками было негде не то что посидеть, но и постоять не опасаясь, что кто-нибудь наступит на ногу. Когда мы поднялись наверх и пробились к одной из двух сооруженных на танцполе сценок, украшенной компом и всякими музыкальными примочками, на нее взобрались ребята из московской группы «ParaSence». Надо сказать, что взрывного действия транс-группа не произвела, однообразная бочка и полное отсутствие темы несколько обламывало, поэтому мы пошли на второй танцпол, где ожидался сет DJ Ленина. (Очень кстати оказалось висевшее на стене расписание с выступлениями). Помимо обычных трансовых треков Ленин отыграл несколько ремиксов Aerodance corporation на известные темы (которые я правда не припомню, но сделаны по аналогии с "Тимуркой" и "Весной").
Ближе к утру, когда держаться на ногах уже не было сил, я решил воспользоваться старым проверенным способом - заснуть примерно на полчаса - для чего выбрал один из задворков рядом с танцполом, и уже приготовился спать, но тут ко мне пристала какая-то дева с вопросами типа: "Есть чо?" и "У кого достать?". Из ее невнятных объяснений следовало, что «типа народ готов купить за любые бабки, а нечего». Где, чего, у кого, как и сколько можно достать мне было не известно, о чем я и сказал ночной незнакомке, будучи в полной уверенности, что после этого останусь на свои вожделенные полчаса сна в покое. Но сбыться надеждам было не суждено - через несколько минут, когда я почти задремал, она опять растолкала меня и поинтересовалась: "А ты чем-нибудь закинулся? Ну правда?". Пришлось уйти спать в другое место...
В семь с мелочью зажегся свет и после того как итальянский гость свел последний трэк XP Voodoo попрощался с народом, извинился за технические неполадки и посоветовал готовиться к Орбите 7.
В целом хочется заметить, что оформление Орбиты было весьма не плохим - над сценой было два экрана с анимацией (на них крутили клипы, среди которых я увидел немало своих любимых), с потолка к танцполу свисали феньки треугольной формы. А вот звук и содержание были прямо скажем «не фонтан». Из обещанных 60кВт, вряд ли набиралось даже 40, также я не помню ни одного трека, который по-настоящему бы меня расколбасил. Но, в любом случае, trance people получил очередную возможность "оторваться" во Дворце Молодежи, что с удовольствием и проделал.

Похожие материалы: